Лента новостей
0

В Казахстане стали чаще нарушать домашний карантин

newtimes.kz, фото - Новости Zakon.kz от 06.05.2020 15:32 newtimes.kz
За май месяц цифра увеличилась до 29 %.

С апреля по май месяцы факты нарушения домашнего карантина увеличились с 4 до 29 %. Об этом на брифинге в СЦК сообщил председатель Комитета контроля качества безопасности товаров и услуг МЗ РК Тимур Султангазиев, передает корреспондент zakon.kz.

У нас выяснилось достаточно большое количество случаев в регионах по нарушению домашнего карантина. Предварительно, по итогам мониторинга было выявлено на 30 апреля, что 4 % всех лиц, которые подлежат домашнему карантину нарушили карантин. На май месяц цифра возросла до 29 %. Все факты были направлены в правоохранительные органы, — заявил глава комитета.

Он напомнил, что несмотря на послабление мер необходимо дальнейшее сохранение социальной дистанции, чтобы максимально разобщить все случаи заражения КВИ.

При появлении признаков ОРВИ необходимо в первую очередь вызвать скорую помощь и соблюдать меры карантина, — добавил Султангазиев.

Айша Тулеубекова, Нур-Султан

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: