Лента новостей
0

Трамп намерен восстановить экономику несмотря на угрозу новых жертв COVID-19

novedadesaca.mx, фото - Новости Zakon.kz от 06.05.2020 19:48 novedadesaca.mx
В США зафиксировано более 1,1 миллиона случаев заболевания коронавирусом, скончались более 69 тысяч человек.

Президент США Дональд Трамп заявил, что пришло время перезапустить экономику страны, даже если это означает, что число жертв коронавируса увеличится, сообщает zakon.kz со ссылкой на The Hill.

"Два месяца назад у нас была самая большая экономика в мире", — сказал Трамп. "Мы собираемся сделать это снова. И это произойдет довольно быстро".

Будут ли пострадавшие? – Да. Будут ли среди них те, кто очень сильно пострадает? – Да. Но мы должны запустить нашу страну, и мы должны запустить ее уже скоро, - заявил глава Белого дома.

Трамп отметил, что "возможно" будут даже случаи новых смертей, когда штаты начнут на своем уровне ослаблять карантинные ограничения, и экономика страны заработает. Но, по его словам, динамика новых заболеваний и жертв может быть замедлена, если придерживаться политики социального дистанционирования, которая останется частью обычной жизни.

New York Times со ссылкой на внутренние документы администрации США ранее опубликовала прогнозы властей относительно ситуации с коронавирусом в стране.

Согласно им, количество жертв COVID-19 к первому июня вдвое увеличится – от коронавируса будут умирать около 3 тысяч человек в день против нынешних 1750. Новых же случаев заболевания, по информации газеты, будет до 200 тысяч в день против нынешних 25 тысяч.

По данным университета Джонса Хопкинса, в США зафиксировано более 1,1 миллиона случаев заболевания коронавирусом, скончались более 69 тысяч человек.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: