Лента новостей
0

Трамп считает "атаку" коронавируса хуже, чем Перл-Харбор и 11 сентября

elarsenal.net, фото - Новости Zakon.kz от 07.05.2020 21:14 elarsenal.net
Экономика США, крупнейшая в мире, стремительно рушится в условиях пандемии коронавируса.

Президент США назвал пандемию коронавируса "самой страшной в истории человечества", отметив, что она стала "самой большой атакой" в истории США, сообщает zakon.kz со ссылкой на Вести.Ru.

По словам американского президента, вспышка ударила по США сильнее, чем японская бомбардировка Перл-Харбора во время Второй мировой воны или нападение 11 сентября.

Экономика США, крупнейшая в мире, стремительно рушится в условиях пандемии коронавируса.

Жертвами COVID-19, по последним данным, в США стали почти 75 тысяч человек. Это самый высокий показатель в мире. Инфицированных в США было выявлено более 1 миллиона 250 тысяч, это тоже первое место в мире с большим отрывом от других стран. США несут экономические потери из-за эпидемии и принятых для ее сдерживания карантинных мер. Часть штатов в последние недели ослабляет эти меры, однако на большей части территории США работа предприятий и учреждений сферы услуг по-прежнему ограничена или остановлена. Число обратившихся за пособием по безработице за последние 6 недель достигло беспрецедентной цифры в 30 миллионов человек.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: