Лента новостей
0

7 мая солдаты по пояс в воде

Региональная служба коммуникаций Туркестанской области, фото - Новости Zakon.kz от 08.05.2020 00:42 Региональная служба коммуникаций Туркестанской области
Группа из 112 человек расчищает затопленные населенные пункты и оказывает помощь населению.

Прибывшие ранее из Шымкента, для ликвидации наводнения в Мактааральском районе Туркестанской области военнослужащие части №35748, свой профессиональный праздник проводят на территории подтопленных посёлков, находясь по пояс в воде, сообщает zakon.kz.

Группа из 112 человек во главе с заместителем начальника воинской части по оружию подполковником Тасполаевым Рахматуллой расчищает затопленные населенные пункты и оказывает помощь населению.

Прибывшие в район военнослужащие, на 20 единицах грузовой техники КаМАЗ, совместно со специалистами ветеринарной службы и представителями акимата, в настоящее время работают в затопленных селах, помогают доставлять уцелевших животных и личное имущество местному населению, - говорится в сообщении региональной службы коммуникаций Туркестанской области.

Только армейские грузовики, благодаря высокой проходимости, могут добраться до самых труднодоступных территорий и помочь пострадавшим жителям перевезти домашний скот и личное имущество граждан на сушу.

На днях солдаты спасли теленка, который был в плену в водной стихии в течение 6 дней и передали его ветеринарам. Так же, военнослужащие помогают разгружать автомобили, прибывающие с гуманитарной помощью на склад в поселок Атакент, где расположены эвакуационные пункты. В первые дни ЧС, когда уровень воды поднимался, солдатам удалось за сутки построить плотину длиной 1,5 км в селе Оргебас из мешков, наполненных песком. На создание плотины ушло 10 грузовиков песка.

Работать военнослужащим приходилось круглосуточно.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: