Лента новостей
0

Полиция Алматы обратилась к горожанам, выезжающим за город

Андрея Андреева facebook, фото - Новости Zakon.kz от 08.05.2020 19:25 Андрея Андреева facebook
Выезд из города разрешен лишь дачникам и пасечникам при наличии у них правоустанавливающих документов.

Департамент полиции города Алматы официально сообщает, что границы Алматы по-прежнему закрыты и блокпосты функционируют в штатном режиме, передает zakon.kz.

По периметру карантинного города с 19 марта действуют 27 блокпостов, в круглосуточной работе которых задействованы полицейские, военнослужащие, представители других правоохранительных органов, сотрудники Акимата и санитарные работники.

По решению Оперативного Штаба выезд из города разрешен лишь дачникам и пасечникам при наличии у них правоустанавливающих документов, - сообщили в полиции.

В данный момент в популярных четырех направлениях: Каскеленские, Иссыкские, Талгарские дачи и на Кульджинском тракте наблюдается большое скопление транспортных средств. И далеко не у всех есть право пересекать границу города. Такой транспорт, как правило, разворачивается в обратном направлении

Департамент полиции города Алматы призывает граждан воздержаться от выезда за город и без надобности не покидать свои дома.

Карантин еще не завершен. За его нарушение предусмотрена административная ответственность, - сообщили в полиции.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: