Лента новостей
0

Нурмухамбетова и Полторанин дисквалифицированы за допинг

SOL.de, фото - Новости Zakon.kz от 09.05.2020 01:54 SOL.de
Казахстанские атлеты отстранены на четыре года.

Казахстанский Национальный антидопинговый центр опубликовал список пойманных и дисквалифицированных спортсменов, сообщает zakon.kz.

На сайте центра указано, что с начала 2020 года за использование запрещенных препаратов были наказаны 11 спортсменов. В их числе обладательница бронзы за Олимпиаду-2012 тяжелоатлетка Анна Нурмухамбетова. В ее пробе был обнаружен стероид Туринабол (Орал). Она дисквалифицирована на четыре года - с 17.09.2019 по 17.09.2023.

Лыжник Алексей Полторанин будет отбывать наказание в течение четырех лет - с 01.03.2019 по 01.03.2023.

Среди других известных спортсменов, представляющих в свое время национальные сборные команды, антидопинговые правила нарушили: участница юношеских Олимпийских игр, Азиатских игр-2018, а также чемпионата мира по легкой атлетике в помещении Любовь Ушакова (Оксандролон); двукратный призер чемпионата Азии-2019, а также призер Гран-при по велоспорту на треке Роман Василенков (Ибутаморен, Лигандрол); член команды Казахстана по волейболу Антон Кузнецов (Нандролон); хоккеист Владислав Никифоров (Мельдоний). Они получили от двух до четырех лет дисквалификации.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: