Лента новостей
0

Сирийские военные за сутки разминировали 1,6 гектара территории

ria.ru, фото - Новости Zakon.kz от 10.05.2020 14:26 ria.ru
В отдельных районах стран продолжаются зачистки от боевиков.

Сирийские военные за минувшие сутки разминировали 1,6 гектара территории страны, сообщает zakon.kz со ссылкой на РИА Новости.

Инженерные подразделения вооруженных сил Сирийской Арабской Республики за сутки выполняли задачи по разминированию местности и объектов в Дума (провинция Дамаск), в Джасим, и Эль-Харра (провинция Дераа). Разминировано 1,6 гектара территории. Обнаружено и уничтожено 24 взрывоопасных предмета, - говорится в сообщении бюллетеня центра приема, распределения и размещения беженцев, опубликованного на сайте Минобороны России.

Вооруженный конфликт в Сирии продолжается с 2011 года. В конце 2017 года было объявлено о победе над террористической группировкой ИГ ("Исламское государство")* в Сирии и Ираке. В отдельных районах стран продолжаются зачистки от боевиков. В настоящий момент на первый план выступает политическое урегулирование, восстановление Сирии, а также возвращение беженцев.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: