Лента новостей
0

Мужчина пожаловался на боль в почках. Врачи обнаружили у него их три

Pixabay, фото - Новости Zakon.kz от 12.05.2020 17:43 Pixabay
Все три почки функционировали исправно.

У бразильца заболела поясница, и он решил, что имеет проблемы с почками. Он направился к врачам, которые не поверили своим глазам. У него были три почки. Об этом сообщает Fox News, передает zakon.kz.

Доктора отправили 38-летнего жителя Сан-Паулу на компьютерную томографию. Выяснилось, что у мужчины развилась грыжа межпозвоночного диска и его смещение. Однако это было далеко не последней бедой.

Врачи рассмотрели на снимках аномалию - вместо двух почек, как у большинства людей, у него их было три. Нормальной оказалась только левая почка, а вместо правой у него были два сросшихся органа, располагающихся рядом с тазовой костью.

Все три почки функционировали исправно. Подобные открытия довольно редки из-за бессимптомности. Обычно мочеточник от каждой почки подходит к мочевому пузырю отдельно, однако в случае бразильца левая нормальная почка и одна из сросшихся имели один общий канал.

Считается, что появление "лишних почек" происходит в результате аномальных процессов при формирования эмбриона.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: