Лента новостей
0

Пьяная автоледи требовала у полицейских попустить ее через блокпост

Seldon.News, фото - Новости Zakon.kz от 12.05.2020 18:31 Seldon.News
Инцидент произошел в Туркестанской области. Водителя лишили прав на 7 лет.

В городе Ленгер Туркестанской области к одному из блокопстов подъехал автомобиль BMW. Водитель потребовала у полицейских убрать заграждения с дороги, чтобы она смогла проехать, сообщает zakon.kz.

Как пишет Polisia.kz, полицейские, проверяя у нее документы заподозрили, что она находится в нетрезвом состоянии и попросили выйти автоледи из машины.

Требованиям она не подчинилась, вести себя стала грубо. Сотрудники Толебийского РОП задержали водителя и доставили в областной наркологический диспансер для медицинского освидетельствования.

Заключение показало, что женщина находилась в "средней степени алкогольного опьянения". Автомобиль водворили на штрафстоянку. В отношении нарушительницы составили административный протокол по двум статьям КоАП РК: статья 478 "Действия, провоцирующие нарушение правопорядка в условиях чрезвычайного положения" и 608 "Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии алкогольного, наркотического и (или) токсикоманического опьянения, а равно передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии алкогольного, наркотического и (или) токсикоманического опьянения". 28 апреля решением Толебийского районного суда женщина лишена права управления автотранспортом сроком на семь лет и оштрафована на сумму 111 120 тенге.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: