Лента новостей
0

Первый матч Казахстана в отборе на ЧМ через Европу вспомнил Шевченко

zbirna.com, фото - Новости Zakon.kz от 13.05.2020 17:20 zbirna.com
В ОЧМ-2006 в группе 2 Украина заняла 1 место с 25 баллами, Казахстан - последнее с 1 очком.

Известный украинский футболист, обладатель Золотого мяча 2004 года Андрей Шевченко вспомнил легендарный матч в Алматы 8 сентября 2004 года между Украиной и Казахстаном. В той игре в Алматы наша команда впервые под эгидой УЕФА пыталась отобраться на Чемпионат мира, так как до 2002 году входила в зону АФК, передает zakon.kz.

Экс-игрок "Милана" в интервью zbirna.com назвал сборную Казахстана образца 2004 года (тогда главным тренером был Сергей Тимофеев) командой "с характером".

В первой игре ОЧМ-2006 украинская сборная 4 сентября 2004 года встречалась с командой Дании, и Шевченко считает ту игру определяющей с точки зрения формирования коллектива. Далее, 8 сентября украинцы играли в Алматы на Центральном стадионе с командой Казахстана.

Времени на восстановление практически не было. Я не смог принять участия в том матче из-за повреждения, но был на трибунах, поддерживал ребят и искренне радовался победному голу Руслана Ротаня на последней минуте. Уже тогда было понятно, что у этого коллектива есть характер, а молодежь не тушуется рядом с опытными игроками, - вспомнил Шевченко.

Напомним, в ОЧМ-2006 в группе 2 Украина заняла 1 место с 25 баллами, Казахстан - последнее с 1 очком.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: