Лента новостей
0

Moody’s не будет пересматривать "позитивный" прогноз кредитного рейтинга Казахстана

regnum.ru, фото - Новости Zakon.kz от 15.05.2020 11:23 regnum.ru
Нет оснований - агентство.

Агентство "Moody’s" считает, что для пересмотра кредитного рейтинга Казахстана нет оснований, сообщает zakon.kz.

По информации пресс-службы Министерства национальной экономики Республики Казахстан, в результате анализа и проведенных переговоров с вовлеченными государственными органами, агентство выразило мнение, что для пересмотра рейтинга Казахстана в настоящее время оснований нет.

По мнению рейтингового агентства, перспектива дальнейших экономических реформ в сочетании с эффективным управлением фискальными резервами создают предпосылки к укреплению кредитоспособности Казахстана и могут соответствовать более высокому рейтингу страны, несмотря на краткосрочное, но временное колебание в связи с пандемией коронавируса, - отмечается в пресс-релизе.

В качестве ключевых факторов высокой кредитоспособности агентство "Moody’s" приводит низкий уровень государственного долга и значительный объем фискальных резервов, достаточный для смягчения внешних шоков. Мнение агентства также подкреплено сохраняющимися перспективами роста экономики, повышенной гибкостью и оперативностью реагирования для поддержания экономической устойчивости.

Справочно: согласно "Moody’s", текущий кредитный рейтинг Республики Казахстан "Baa3", прогноз "позитивный"

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: