Лента новостей
0

Что откроют в Костанайской области с 25 мая

РСК Костанайской области, фото - Новости Zakon.kz от 15.05.2020 16:40 РСК Костанайской области
Спикер ответил, что эпидситуация план покажет.

С 18 мая в Костанае смягчены действующие карантинные меры, а с 25 мая при наличии благоприятной эпидситуации на областном штабе будет рассматриваться вопрос разрешения работы организаций внешкольного дополнительного образования, библиотек, массажных салонов и детских садов. Об этом сегодня на онлайн-брифинге в Региональной службе коммуникаций рассказал главный санитарный врач Костанайской области Владимир Нечитайло, передает zakon.kz.

На один из часто задаваемых вопросов журналистами и пользователями соцсетей, когда в Костанае откроются кафе и рестораны, спикер ответил, что эпидситуация план покажет.

В лучшем случае объекты общественного питания откроются с 25 мая и лишь те, где имеются летние террасы с расстановкой столов не менее 2 м друг от друга (с 7-00 до 21-00 ч.). Запрет на деятельность при благоприятном стечении обстоятельств с коронавирусом снимут и с кафе и ресторанов с обслуживанием клиентов не более 30 человек одновременно.
При аналогичном раскладе разрешат и репетиции работников культуры и спортивных тренировок, но также в режиме ограничений - не более 30 человек, - цитирует главного санврача региона Региональная служба коммуникаций.

Стало известно, что до более позднего срока остается приостановленной деятельность вокзалов, автостанций, передвижение между населенными пунктами, торгово-развлекательных центров, выставок, кинотеатров, театров для посещения зрителей, детских центров и игровых площадок всех видов, ночных клубов, букмекерских контор, компьютерных и игровых клубов, кальянных, бильярдных, боулинг-центров, караоке, санаториев, профилакториев и баз отдыха, гостиниц, аквапарков, бассейнов, спортивных комплексов, тренажерных залов, тату-салонов.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: