Лента новостей
0

Пенсионера выселили из собственной квартиры в Алматы

pixabay.com, фото - Новости Zakon.kz от 15.05.2020 18:45 pixabay.com
Полиция проверит обстоятельства продажи квартиры.

В Алматы пенсионера выселили из собственной квартиры, сообщает zakon.kz.

По словам соседей, председатель КСК обманом вынудил пожилого мужчину переоформить документы на жилье и увез его в неизвестном направлении. О том, что дедушка больше не является собственником жилья соседи узнали когда в квартире появились незнакомые люди. Они сообщили, что пенсионер уехал жить к родственникам, которых как выяснилось у него нет.

По данному факту в настоящее время расследуется уголовное дело, зарегистрированное в едином реестре досудебного расследования по ст.190 ч.3 УК РК.

Созданная следственно-оперативная группа в ходе производства установит истинные обстоятельства продажи пенсионером своего жилья, допросит стороны, свидетелей и примет по уголовному делу окончательное процессуальное решение. Доводы общественности также будут тщательно изучены. В ходе расследования будут обеспечены принципы объективности и всесторонности, – сказал Polisia.kz начальник Управления полиции Бостандыкского района Даурен Утебаев.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: