Лента новостей
0

В Павлодаре девушки подрались из-за телефона

Кадр из видео, фото - Новости Zakon.kz от 16.05.2020 18:19 Кадр из видео
Их родителей наказали.

Полиция установила причину драки между двумя девочками 12 и 13 лет, произошедшей 15 мая в Павлодаре, передает zakon.kz.

Согласно информации местного ДП, ссора между подругами произошла из-за поврежденного сотового телефона одной из них. Данный факт зарегистрирован в Южном отделе полиции города Павлодара.

В связи с нарушением постановления Главного государственного санитарного врача области №7 от 11.05.2020 года, в части недопущения нахождения несовершеннолетних вне жилища без взрослых в период карантина, в отношении родителей несовершеннолетних, участников драки и тех, кто находился рядом, материалы по нарушению режима карантина будут переданы в Департамент контроля качества и безопасности услуг области.

Также, административные производства возбуждены в отношении законных представителей по статье 127 КРКоАП (неисполнение обязанностей по воспитанию и защите прав и интересов несовершеннолетнего). Материалы будут переданы в суд.

Полиция также осуждает действия жителя города, который вместо того, чтобы пресечь нарушение общественного порядка, вызвав стражей порядка, снимал данное видео для размещения в социальной сети.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: