Лента новостей
0

Руководство США не ведает, что творит - Обама

Facebook/Barack Obama, фото - Новости Zakon.kz от 17.05.2020 06:36 Facebook/Barack Obama
Эксперты расценивают это обращение, как попытку атаковать президента Дональда Трампа перед президентскими выборами

Пандемия коронавируса продемонстрировала, что американские власти не отдают себе никакого отчета в последствиях своих действий, заявил экс-президент США Барак Обама, сообщает zakon.kz.

Как пишет ТАСС, об этом экс-президент США сказал в видеообращении к выпускникам старших классов.

Эта пандемия больше, чем что-либо еще, полностью и окончательно опровергла представление о том, будто многие руководители осознают то, что они делают, - отметил Обама.

По его словам, некоторые представители администрации президента США даже не пытаются делать вид, что за что-то отвечают в сложившейся ситуации. При этом газета The New York Times расценила обращения Обамы, как попытку атаковать президента США Дональда Трампа перед президентскими выборами, которые должны состояться в ноябре.

Читайте также: Трамп требует допросить Обаму в сенате США по "российскому делу"

Газета The Washington Post со ссылкой на источники среди советников американского лидера неделю назад передавала, что Трамп реально встревожен тем, что вторая вспышка коронавируса, ожидаемая специалистами осенью, может нанести ущерб его репутации и помешать переизбранию на ноябрьских выборах. В частных разговорах, по информации издания, Трамп "изо всех сил пытается понять", как все внезапно изменилось: от уверенности в переизбрании к пониманию того, что он проигрывает по популярности Джозефу Байдену, являющемуся сейчас наиболее вероятным кандидатом в президенты от Демократической партии. По данным советников главы государства, бывший вице-президент Байден опережает Трампа даже по опросам, проводимым избирательной кампанией самого республиканца.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: