Лента новостей
0

США запретили TSMC принимать чипы для Huawei

mobile-review.com, фото - Новости Zakon.kz от 18.05.2020 19:31 mobile-review.com
Все неамериканские производители микросхем, использующие для изготовления чипов американское оборудование должны будут подать заявку на получение лицензии перед отправкой чипов в компанию Huawei.

Тайваньская компания TSMC, выпускающая для Huawei процессоры Kirin, прекратила принимать заказы после нового запрета Министерства торговли США, сообщает zakon.kz.

Ранее американские власти лишили Huawei поставщиков из США, а теперь Министерство торговли вносит поправки в правило экспорта, которые помешают Huawei покупать полупроводники, ведь те являются "прямым продуктом определенного программного обеспечения и технологий США".

Таким образом, все неамериканские производители микросхем, использующие для изготовления чипов американское оборудование, интеллектуальную собственность или программное обеспечение для проектирования, должны будут подать заявку на получение лицензии перед отправкой чипов в компанию Huawei.

В своем неустанном стремлении усилить хватку в отношении нашей компании правительство США решило действовать, полностью игнорируя опасения многих компаний и отраслевых ассоциаций. Это решение было произвольным и пагубным и угрожает подорвать всю отрасль. Это новое правило повлияет на расширение, обслуживание и непрерывную работу сетей стоимостью в сотни миллиардов долларов, которые мы развернули в более чем 170 странах. Мы ожидаем, что наш бизнес неизбежно пострадает. Мы постараемся сделать все возможное, чтобы найти решение, - отреагировал председатель правления Huawei Гуо Пинг.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: