Лента новостей
0

Рестарт Серии А в Италии может быть отложен

pixabay.com, фото - Новости Zakon.kz от 19.05.2020 10:01 pixabay.com
Ранее планировалось, что сезон возобновят 13 июня.

Возобновление матчей в Серии А может быть перенесено на 20 июня в связи с новым указом премьер-министра Италии Джузеппе Конте, передает zakon.kz.

Ранее руководство Серии А приняло решение, что сезон-2019/20 начнут доигрывать при пустых трибунах 13 июня, но из-за нового указа футбол, возможно, придется отложить.

По информации Sportmediaset, правительство Италии ожидает дальнейших данных об инфекции, и если они будут положительными, указ премьер-министра может быть изменен. Однако отсрочка на одну неделю с перезапуском с 13 по 20 июня может стать неизбежной, если не удастся получить разрешение на групповые тренировки для футбольных клубов.

На данный момент Лига сформулировала свои предложения в письменном виде, которые в настоящее время изучаются правительством и техническим научным комитетом: вопросы, которые должны быть решены, касаются карантина в случае ухудшения ситуации с коронавирусом, организации тренировок с соблюдением санитарных правил, что может создать материально-технические проблемы для многих клубов и проблему уголовной ответственности социальных врачей.

Мне кажется правдоподобной дата 13 июня для возобновления футбола и всего мира спорта. У нас есть месяц времени и, следовательно, еще 2 периода возможных инкубаций и проявления симптомов Covid 19, чтобы найти лучшие решения, - заявил изданию Франческо Вайя, директор по здравоохранению Spallanzani в Риме.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: