Лента новостей
0

О новой реальности после COVID-19 рассказали экономисты

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 22.05.2020 06:25 Фото: zakon.kz
Коронавирус стал толчком к новым подходам к работе: выросла мобильность сотрудников и гибкость работы.

COVID-19 уже создал новую реальность, которая сохранится и после окончания кризиса, она характеризуется новым витком цифровизации, повышенным вниманием к здоровью и новыми подходами к работе, сообщает zakon.kz со ссылкой на РИА Новости.

Новый виток цифровизации уже привел к ускоренной цифровизации государства и дал новый импульс для развития онлайн-экономики. Кроме того, государство стало играть роль "подушки безопасности" для населения и бизнеса, произошел рост доверия к институтам и возникновение новых форм ГЧП на региональном уровне, говорится в исследовании Boston Consulting Group (BCG) "Не "пересидеть" пандемию, а выиграть в кризис".

Коронавирус стал толчком и к новым подходам к работе: выросла мобильность сотрудников и гибкость работы. В то же время все больше внимания уделяется охране труда и здоровью сотрудников. Возникли и новые модели поведения, характеризующиеся большим вниманием к здоровью, готовностью пожертвовать личной свободой на благо себя и общества.

В производстве произошла локализация цепочек поставок, повысилась устойчивость к кризисам, развились дистанционные методы управления. Однако возникли и новые международные барьеры: контроль цепочек поставок критически важных товаров и передвижения людей, существенное замедление глобализации и временный спад в мировой торговле.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: