Лента новостей
0

Помощник Трампа по нацбезопасности не считает, что США выйдут из ДСНВ

ria.ru, фото - Новости Zakon.kz от 22.05.2020 07:33 ria.ru
По словам Роберта О'Брайена, Вашингтон намерен "добросовестно вести переговоры с россиянами о контроле над ядерными вооружениями".

Помощник президента США по национальной безопасности Роберт О'Брайен не считает, что Вашингтон намерен выйти из Договора о мерах по дальнейшему сокращению и ограничению стратегических наступательных вооружений (ДСНВ), сообщает zakon.kz со ссылкой на ТАСС.

На вопрос о том, планируют ли США выйти из ДСНВ, он ответил: "Нет, я так не думаю". По словам О'Брайена, США намерены "добросовестно вести переговоры с россиянами о контроле над ядерными вооружениями".

Я полагаю, что россияне заинтересованы в полноценном контроле над вооружениями, мы заинтересованы в полноценном контроле над вооружениями, - сказал помощник президента США Дональда Трампа в эфире телеканала Fox News.

Он также добавил, что испытывает осторожный оптимизм относительно того, что смогут продвинуться в том, что касается ДСНВ.

У нас вскоре будут полноценные консультации с россиянами по контролю над вооружениями. Президент настроен на это, - также отметил О'Брайен.

Как отметил помощник Трампа, США "хотели бы, чтобы китайская сторона участвовала" в указанных консультациях. Говоря о контроле над вооружениями, О'Брайен отметил: "Это, возможно, самая важная задача для президента".

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: