Лента новостей
0

На Байконуре ослабили карантинные меры

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 22.05.2020 14:27 Фото: zakon.kz
С 22 мая разрешается работа кафе и ресторанов с усиленным санитарно-дезинфекционного режимом.

С 00 часов 22 мая вступает в силу постановление главы администрации города Байконура "Об ослаблении ограничительных мероприятий по предупреждению и ограничению распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) на территории города Байконур и внесении изменений в постановление Главы администрации города Байконур от 14 апреля 2020 г. № 184", сообщает zakon.kz.

Согласно документу, режим повышенной готовности для органов управления и сил системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, ограничительных мероприятий по предупреждению и ограничению распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) на территории города Байконура сохранятся до 24.00 31 мая 2020 года.

С 22 мая разрешается работа кафе и ресторанов с усиленным санитарно-дезинфекционного режимом, соблюдением обслуживающим персоналом масочного режима, обеспечением расстояния между столами не менее 1,5 метров. Проведение массовых, семейных, торжественных и корпоративных мероприятий в заведениях общепита запрещено; работа спортивных объектов открытого типа с соблюдением норм социальной дистанции (не менее 1,5 метров); работа общественных бань и саун с соблюдением санитарно-дезинфекционного режима, при условии семейного посещения, либо посещения по предварительной записи. Норма площади в зоне отдыха на одного человека должна составлять 1,5 кв. метра; проведение на открытом воздухе мероприятий общественного характера с соблюдением норм социальной дистанции (не менее 1,5 метров) между рядом находящимися людьми.

При посещении учреждений, торговых объектов, аптек, рынка рекомендовано соблюдение в помещениях социальной дистанции не менее 1,5 метров между рядом находящимися людьми, и использование медицинских масок (респираторов).

Продлен запрет на проведение массовых, зрелищных, спортивных, семейных, памятных и других мероприятий, корпоративов.

Продлено приостановление деятельности кинотеатров, выставок, музеев, спортивных учреждений закрытого типа независимо от форм собственности, организаций и субъектов малого и среднего предпринимательства, оказывающих образовательные услуги, фитнес-клубов, тренажерных залов, компьютерных и игровых клубов, общественного транспорта.

Предоставление государственных и иных услуг, предоставление которых возможно только в помещениях органов власти и государственных учреждениях города, разрешено осуществлять по предварительной записи и с усиленным санитарно-дезинфекционным режимом.

Вопрос отмены спецпропусков и работы контрольно-пропускных пунктов (КПП) в обычном режиме будет рассмотрен на очередном заседании оперативного штаба по координации мероприятий по предупреждению и ограничению распространения коронавирусной инфекции на территории Байконура, которое состоится 25 мая, исходя из санитарно-эпидемиологической обстановки в Кызылординской области.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: