Лента новостей
0

Биртанов посетил в Алматы новую инфекционную больницу

Минздрав, фото - Новости Zakon.kz от 22.05.2020 14:57 Минздрав
Коечный фонд инфекционной больницы составляет 280 коек. В структуру входит 6 клинических отделений, отделение реанимации на 28 коек.

Елжан Биртанов побывал в новой инфекционной больнице Алматы, передает zakon.kz.

В рамках рабочей поездки министр здравоохранения Казахстана Елжан Биртанов посетил филиал ГКП на ПХВ "Городская клиническая инфекционная больницы им. И.С. Жекеновой", размещенный в модульном комплексе. Инфекционную больницу в рекордные сроки (18 дней) возвели для лечения пациентов с COVID-19.

Елжан Биртанов ознакомился с условиями труда медиков, и пообщался с врачами, которые работают в инфекционной больнице, кроме того поговорил с пациенткой, которая непосредственно находится на лечении от коронавирусной инфекции.



Хотелось бы сказать, что никаких претензий у меня нет, в госпитале все на высшем уровне, созданы все условия для пребывания и лечения. Медицинские сотрудники внимательные, всегда выслушают и поддерживают в тяжелые моменты,- рассказала Анастасия Захарова (имя изменено).


Министр пожелал скорейшего выздоровления и крепкого здоровья.

Коечный фонд инфекционной больницы составляет 280 коек. В структуру входит 6 клинических отделений, отделение реанимации на 28 коек.

В инфекционной больнице установлено и функционирует медицинское оборудование: рентгеновская система, компьютерный томограф, аппараты ультразвуковой диагностики, эндоскопическое оборудование, аппараты искусственной вентиляции легких, мониторы, перфузоры и т.д.

Елжан Биртанов пообщался с медиками на передовой, в первую очередь, поблагодарив их за сложную и столь ответственную работу. Также он поинтересовался у них касательно выплат медицинским сотрудникам.

Помимо заработной платы, мне также были начислены выплаты, - сказала главная медсестра Сайраш Дикимова в разговоре с министром.

Биртанов отметил, что сейчас одной из главных задач является организовать безопасность для наших медицинских сотрудников.

С 26 апреля 2020 года начат прием пациентов с подтвержденным диагнозом короновирусная инфекция. На настоящий момент там лечат 251 пациента с диагнозом COVID-19.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: