Лента новостей
0

Продлен срок действующих договоров по ВИЭ в Казахстане

vladtime.ru, фото - Новости Zakon.kz от 22.05.2020 21:44 vladtime.ru
В целях реализации мер поддержки бизнеса в период ЧС энергопроизводящие организации, использующие ВИЭ, вправе подать соответствующее обращение.

Министерство энергетики Республики Казахстан сообщает, что для энергопроизводящих организаций, использующих ВИЭ и имеющих действующие договоры покупки расчетно-финансовым центром, предусмотрено продление сроков предоставления копии уведомления о начале строительно-монтажных работ и (или) копии акта приемки в эксплуатацию объекта по использованию ВИЭ на срок, не превышающий один календарный год, сообщает zakon.kz.

В целях реализации мер поддержки бизнеса в период ЧС ВИЭ, энергопроизводящие организации, использующие ВИЭ, вправе подать соответствующее обращение в адрес ТОО "РФЦ по поддержке ВИЭ" с указанием срока продления, - говорится в сообщении пресс-службы МЭ РК.

Настоящий приказ Министра энергетики Республики Казахстан от 2 марта 2015 года № 164 "Об утверждении Правил централизованной покупки и продажи расчетно-финансовым центром электрической энергии, произведенной объектами по использованию возобновляемых источников энергии, перерасчета и перераспределения расчетно-финансовым центром соответствующей доли электрической энергии на квалифицированного условного потребителя по итогам календарного года" действует до 1 ноября текущего года.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: