Лента новостей
0

Провожающие смогут заходить в здания аэропортов с 25 мая

inalmaty, фото - Новости Zakon.kz от 23.05.2020 14:03 inalmaty
Службой собственной безопасности аэропорта будет проводиться бесконтактная термометрия всех граждан при входе в здание аэропорта.

Провожающие смогут пройти в здания казахстанских аэропортов с 25 мая, сообщает zakon.kz.

Главный государственный санитарный врач на транспорте Садвакас Байгабулов прокомментировал о смягчении санитарно-карантинных требований на внутренних авиасообщениях.

Как ранее отмечалось, по мере возобновления внутренних авиарейсов, поэтапно будут пересматриваться требования в сторону смягчения с учетом санитарно-эпидемиологической ситуации по коронавирусной инфекции на воздушном транспорте.

Проводимый специалистами санитарно-карантинных пунктов мониторинг по соблюдению ограничительных мер свидетельствуют, что введенные карантинные требования строго соблюдаются как пассажирами, так и персоналом в здании аэропорта и на борту воздушного судна.

С учетом обеспечения администрацией аэропорта санитарно-карантинных требований как социальная дистанция, масочный режим, усиленная дезинфекция и других - исключено требование по “не допуску провожающих” в здание аэропорта с 25 мая текущего года.

Следует отметить, что службой собственной безопасности аэропорта будет проводиться бесконтактная термометрия всех граждан при входе в здание аэропорта, при этом обязательно наличие маски.

В условиях соблюдения жестких санитарно-карантинных мер в терминале аэропорта работают объекты общественного питания и торговли.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: