Лента новостей
0

Иран пообещал США проблемы из-за препятствования танкерам, идущим в Венесуэлу

intitr.net, фото - Новости Zakon.kz от 23.05.2020 19:16 intitr.net
Ранее в Венесуэлу оправились пять иранских танкеров с нефтью.

Если иранские нефтяные танкеры столкнутся с трудностями из-за действий США, то у Вашингтона будут "проблемы", заявил глава Ирана Хасан Роухани, сообщает zakon.kz.

Как пишет РИА Новости, об этом Рухани заявил в телефонном разговоре с эмиром Катара Тамимом бен Хамадом Аль Тани.

Если нашим танкерам как в Карибском море, так и в какой-либо другой точке мира американцами будут созданы какие-то трудности, то и им (США), в свою очередь, придется столкнуться с проблемами, - сказал иранский президент.

Ранее в Венесуэлу оправились пять иранских танкеров с нефтью. Газета Wall Street Journal сообщала, что администрация президента США Дональда Трампа изучает возможность введения новых санкций против Ирана, чтобы заблокировать экспорт иранской нефти в Венесуэлу.

В частности, рассматриваются возможности введения санкций против экипажей танкеров или конфискации этих танкеров при дозаправке в портах третьих стран.

При этом министр обороны Венесуэлы заявил, что на территории особой экономической зоны его страны иранские танкеры будут сопровождаться морскими и воздушными силами Венесуэлы. Также отметим, уже пять иранских танкеров доставили груз нефти и дизельного топлива в Венесуэлу.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: