Лента новостей
0

Ким Чен Ын впервые после трехнедельного отсутствия появился на публике

НРК, фото - Новости Zakon.kz от 24.05.2020 07:51 НРК
При этом дата проведения мероприятия не названа, но указано, что приказы, которые лидер КНДР подписал по итогам заседания, опубликованы 23 мая.

Лидер КНДР Ким Чен Ын провел расширенное заседание Центрального военного комитета ТПК, что стало его первым выходом на публику с первого мая, сообщает zakon.kz со ссылкой на РБК.

Центральное телеграфное агентство Кореи (ЦТАК) опубликовало материал о заседании в воскресенье. Дата проведения мероприятия не названа, но указано, что приказы, которые лидер КНДР подписал по итогам заседания, опубликованы 23 мая.

Агентство сопроводило статью фотографией лидера, где он сидит в президиуме на фоне флагов ТПК.

Перед участием в открытии завода удобрений первого мая сообщения об участии Ким Чен Ына в публичных мероприятиях не появлялись в течение 20 дней. За это время в западных, южнокорейских и японских СМИ распространились слухи о серьезных проблемах со здоровьем или даже его возможной смерти, но на фотографиях и видео с мероприятия на Сунчхонском заводе Ким Чен Ын выглядел веселым и здоровым.

Японские и южнокорейские СМИ позже сообщали, что после посещения завода лидер КНДР находился в Вонсане.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: