Лента новостей
0

Китай предостерег США от разжигания холодной войны

EADaily, фото - Новости Zakon.kz от 25.05.2020 13:20 EADaily
Отношения между двумя странами напряжены.

Министр иностранных дел Китая Ван И заявил, что США должны "отказаться от своих желаний изменить Китай" и не доводить обе страны до "новой холодной войны", передает zakon.kz со ссылкой на Fox News.

Настало время для Соединенных Штатов отказаться от своих желаний изменить Китай и остановить 1,4 миллиарда человек на их историческом пути к модернизации, - сказал глава китайского МИД.

Отношения между двумя странами напряжены. Президент Трамп раскритиковал Пекин за торговый дисбаланс, а также за вспышку коронавируса и его распространение. Недавно президент США заявил, что может полностью прекратить финансирование Всемирной организации здравоохранения из-за ее "ориентира на Пекин".

Глава Белого дома также настаивал на том, что Пекин преуменьшил угрозу вируса в декабре, что привело к последующей вспышке болезни. В свою очередь власти Китая обвинили Трампа в уклонении от обязательств перед ВОЗ.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: