Лента новостей
0

В Японии полностью отменили режим ЧС

Pixabay, фото - Новости Zakon.kz от 25.05.2020 15:50 Pixabay
Изначально власти планировали сохранять режим ЧС в стране до 31 мая.

Власти Японии отменяют действие режима чрезвычайной ситуации (ЧС) в стране, который ранее объявили из-за угрозы распространения коронавируса, передает zakon.kz со ссылкой на "Известия".

Режим ЧС ввели в Японии 8 апреля сначала для столичного токийского региона и шести других префектур, а затем распространили на всю страну.

До сегодняшнего дня он действовал в пяти префектурах: в Токио, Канагаве, Сайтаме, Тибе и Хоккайдо. 14 мая он был снят в несколько этапов в 39 из 47 префектур, а позже - в 42 префектурах.

Изначально власти планировали сохранять режим ЧС в стране до 31 мая.

Критерием снятия чрезвычайного положения был уровень роста заболеваемости ниже 0,5 случая на 100 тысяч населения, что соответствует ситуации на 20 марта, когда распространение вируса только начиналось.

Отмечается, что инфекционный статус в Хоккайдо и Канагаве превышает этот показатель, но власти рассматривают усиление работы здравоохранения в этих префектурах.

Несмотря на то, что ограничения сняли, в Японии пока будет действовать режим соблюдения социальной дистанции и ношения медицинских масок.

По состоянию на 25 мая, в Японии зарегистрировано 16 550 случаев коронавируса. За весь период эпидемии погибли 820 человек, вылечились - 13 413 пациентов.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: