Лента новостей
0

Ливийцы сбили турецких БПЛА на $60 млн

hurriyetdailynews.com, фото - Новости Zakon.kz от 26.05.2020 01:49 hurriyetdailynews.com
Всего сбито 13 беспилотников.

Боевики Ливийской национальной армии, так называемая Армия Хафтара начала использовать новые системы противовоздушной обороны, что позволяет сдерживать воздушные силы Правительства национального согласия в регионе, передает zakon.kz со ссылкой на ФАС.

Армия Хафтара за последние несколько дней отчиталась об уничтожении большого количества турецких беспилотников. За последние 3 дня бойцы ЛНА сбили 13 БПЛА.

Подчеркивается, что силам Хафтара удалось сбить дроны боевиков ПНС не только в окрестностях Триполи, но и на западном и восточном фронтах. Один из последних вражеских БПЛА был уничтожен в районе Бани Валид. По оценкам специалистов, стоимость одного беспилотника Bayraktar TB-2, поставляемых террористам ПНС, достигает $5 млн долларов. Соответственно, потери турецкого бюджета составляют порядка $60-65 млн.

Ливия и Турция подписали Меморандум о взаимопонимании в сфере безопасности и обороны. Переброска в Ливию ударных БПЛА турецкого производства на некоторое время изменила баланс сил между противоборствующими сторонами в пользу признанного ООН Правительства национального согласия.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: