Лента новостей
0

Порядка 70 млрд тенге выделили АПК на проведение посевной кампании - 2020

24.kz, фото - Новости Zakon.kz от 26.05.2020 09:45 24.kz
Средства полностью были выданы сельхозпроизводителям.

Порядка 70 млрд тенге выделили АПК на проведение посевной кампании - 2020. Об этом сообщил министр сельского хозяйства Казахстана на заседании правительства, передает корреспондент zakon.kz.

Для проведения мероприятий по поддержке субъектов агропромышленного комплекса выделен бюджетный кредит из республиканского бюджета в объеме 70 млрд тенге. Средства полностью выданы 2,4 тыс. сельхозпроизводителям республики и направлены на проведение весенне-полевых работ, - сообщил Сапархан Омаров.

Он напомнил, что также по поручению главы государства были выделены 100 млрд тенге на проведение весенне-полевых работ в рамках программы "Экономика простых вещей".

По состоянию на 26 мая принята 331 заявка на сумму 19,1 млрд тенге.

Кроме того, в целях исполнения поручения главы государства начата работа по осуществлению форвардного закупа сельскохозяйственной продукции. Выделены средства в объеме 24,5 млрд тенге. Будет осуществляться закуп пшеницы, ячменя, масличных культур и гречихи. В настоящее время принято заявок на 21,5 млрд тенге. В качестве обеспечения принимаются гарантии как банков второго уровня, так и социально-предпринимательских корпораций, - добавил глава МСХ.

По его словам, для своевременного и качественного проведения весенне-полевых работ используются все имеющиеся ресурсы и инструменты, что дает предпосылки к завершению намеченных работ в оптимальные агросроки.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: