Лента новостей
0

В Индии родители по ошибке заживо похоронили младенца

Pixabay, фото - Новости Zakon.kz от 26.05.2020 12:15 Pixabay
Новорожденная провела в земле около 12 часов.

В индийском штате Гуджарат родители заживо похоронили новорожденную девочку. Об этом сообщает издание The Indian Express, передает zakon.kz.

Страшную находку обнаружил один из жителей, совершавший прогулку. Он услышал слабые крики и позвал жителей деревни, которые поиски. Вскоре они наткнулись на новорожденную девочку, слегка засыпанную землей.

Жители вызвали полицию и скорую помощь.

После неоднократных звонков в полицию двое из нас поспешили с ребенком в больницу. Мы не знали, кто похоронил ее здесь, но ребенок был жив и дышал, и мы хотели убедиться, что она выжила. Она была такой маленькой, что мы могли держать ее в своих ладонях, - сказал мужчина.

В больнице медики узнали новорожденную. Девочка родилась на 24 неделе весом около 850 граммов.

Выяснилось, что ее родители направились в медцентр после того, как женщина пожаловалась на сильную боль.

У этой женщины было много осложнений - анемия и гипертония. В пятницу у нее начались роды. Ребенок был недоношенным, она больше походила на зародыш, - сказал доктор роддома.

В поликлинике не было отделения реанимации для новорожденных, поэтому врач рекомендовал родителям отвезти малышку в частную больницу.

По словам родителей, по дороге в больницу девочка перестала шевелиться, из-за чего они подумали, что она умерла, и решили ее похоронить.

Новорожденная провела в земле около 12 часов, прежде чем ее вновь доставили в медицинское учреждение. Врачи пытались спасти девочку, однако она умерла от полиорганной недостаточности через 30 часов. Шансы на успешный исход были очень малы, поскольку девочка родилась до седьмого месяца беременности, и ее органы были не сформированы.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: