Лента новостей
0

Аким Нур-Султана объяснил, почему в столице открыли бани, а спортзалы нет

Pixabay, фото - Новости Zakon.kz от 26.05.2020 16:21 Pixabay
В банях можно контролировать посещения, а в спортзалах это затруднительно.

На брифинге в СЦК аким города Нур-Султана Алтай Кульгинов рассказал, почему городские власти решили открыть бани, а вот фитнесс-центры остаются все еще под замком, передает корреспондент zakon.kz.

Во-первых, спортзалы не открывались. Было дано разрешено заниматься спортом на свежем воздухе, то есть в общественных местах на улице: в парках, скверах. А вот по фитнесам санитарные врачи пока не советуют, по эпидситуации мы не можем, - сказал Кульгинов.

По его словам, "где влажная среда, там больше рисков", но между тем в банях можно ограничить посещения, а в спортзалах это затруднительно.

Конечно, к этому мы тоже придем, все зависит от нашей ситуации. Где влажная среда, там больше рисков. Мы также серьезно думали над тем, как разрешить работу общественным баням, но учитывая, что по просьбе жителей врачи разрешили, но с ограниченным количеством людей. Но мы дополнительно сообщим, когда возобновят работу фитнес-центры, - заключил он.

Оксана Скибан, Нур-Султан

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: