Лента новостей
0

Рынки и ряд объектов в Актюбинской области возобновляют работу с 27 мая

акимат Актюбинской области, фото - Новости Zakon.kz от 26.05.2020 18:21 акимат Актюбинской области
Будет разрешена работа продовольственных, скотных рынков, по продаже автозапчастей, строительных и вещевых рынков, торговых домов. Будут работать спортивные объекты до 30 человек, дежурные группы в детских сада, продовольственные ярмарки, летние площадки.

В Актюбинской области возобновляют работу продовольственные, скотные рынки. Об этом на брифинге в РСК Актюбинской области сообщил аким области Ондасын Уразалин, передает zakon.kz.

На сегодняшний день в области зарегистрировано 282 больных, 59 случаев завозные, 223 человека были инфицированы в результате контакта с больными. Выписано 213 больных, что составляет 75 % от общего показателя. 69 больных все еще получают лечение.

Несмотря на то, что первый этап борьбы с пандемией, охватившей весь мир, пройден благополучно, угроза еще не миновала. В этой связи аким области призвал население соблюдать все санитарные требования, и не доверять недостоверной информации, распространяемой в социальных сетях.

В период ЧП многие учреждения и предприятия приостановили свою работу.

Аким сообщил, что с 27 мая деятельность ряда предприятий и учреждений, отвечающих санитарным требованиям будет возобновлена.

Будет разрешена работа продовольственных, скотных рынков, рынков по продаже автозапчастей, строительных и вещевых рынков, торговых домов с 10.00 до 17.00 часов дня.

С таким же режимом будут работать спортивные объекты до 30 человек, дежурные группы в детских садах с 08.00 часов до 18.00 часов, продовольственные ярмарки с 08.00 до 13.00 часов, объекты общественного питания, а также летние площадки до 50 человек при условии соблюдения дистанции с 10.00 до 22.00 часов. Запрещается проводить групповые мероприятия: поминальные, юбилейные даты. Парки и скверы смогут работать без проведения развлекательных мероприятий.

Призываю всех усилить меры предосторожности. Использование средств индивидуальной защиты, дезинфицирующих средств, сохранение социальной дистанции должно войти в привычку. Прошу с пониманием отнестись к таким ограничениям. Только в этом случае мы сможем быстро вернуться к обычной жизни, - подчеркнул Ондасын Уразалин.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: