Лента новостей
0

В Казахстане изменили порядок поступления на правоохранительную службу

pavlodarnews.kz, фото - Новости Zakon.kz от 28.05.2020 14:45 pavlodarnews.kz
Теперь желающие поступить на службу в органы прокуратуры, антикоррупционной службы и службы экономических расследований должны пройти обязательную первоначальную профессиональную подготовку.

В Казахстане пересмотрен порядок поступления на правоохранительную службу, передает zakon.kz.

Теперь желающие поступить на службу в органы прокуратуры, антикоррупционной службы и службы экономических расследований должны пройти обязательную первоначальную профессиональную подготовку, - говорится на сайте Академии правоохранительных органов.

Как отмечается, нововведения затрагивают лиц, впервые поступающих на правоохранительную службу на должности рядового, младшего и среднего начальствующего состава.

В сообщении говорится, что функции по проведению указанной профподготовки возложены на Академию правоохранительных органов при Генеральной прокуратуре указом Президента РК от 13 мая 2020 года.

Срок обучения на службу в органы прокуратуры составит 1 год, антикоррупционную службу и службу экономических расследований – 6 месяцев.

Будут приниматься кандидаты в возрасте не старше 35 лет, имеющие высшее юридическое образование.

Все поступившие будут обеспечены стипендией, питанием и проживанием за счет государства.

Для поступления необходимо предварительно пройти тестирование в Агентстве по делам государственной службы (для поступления на правоохранительную службу), медицинское и психофизиологическое освидетельствование в военно-врачебных комиссиях и полиграфологическое исследование, а также отбор в Академии.

Подробная информация о порядке и сроках поступления на первоначальную профессиональную подготовку, отбора в Академию будет опубликована дополнительно на ведомственных сайтах правоохранительных органов и Академии.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: