Лента новостей
0

29 мая казахстанцев ожидают кратковременный дождь и гроза, возможен град

Almaty.tv, фото - Новости Zakon.kz от 29.05.2020 06:04 Almaty.tv
Местами в Павлодарской, Восточно-Казахстанской, Кызылординкой, Акмолинской областях сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.

Большая часть территории Казахстана по прежнему будет находиться в поле повышенного давления, в связи с чем ожидается погода без осадков, лишь на севере, северо-западе республики под влиянием ложбины циклона местами ожидаются кратковременный дождь, гроза, шквал, возможен град, сообщает zakon.kz.

Местами по республике сохраняются усиление ветра, на юге с пыльной бурей, на юго-западе - туман, - говорится в сообщении РГП "КАЗГИДРОМЕТ".

В Северо-Казахстанской области местами ожидается шквал, град, усиление ветра 15-20, днем порывы 25 м/с, ночью и утром местами - туман.

В Жамбылской, Туркестанской, Костанайской, Акмолинской, Восточно-Казахстанской, ночью Алматинской, днем Кызылординской, Западно-Казахстанской, Павлодарской, Карагандинской областях ожидается усиление ветра 15-20 м/с, в Жамбылской области с пыльной бурей.

В Мангистауской области местами ожидается туман.

В Атырауской, Актюбинской, на юге Мангистауской, Костанайской, юго-востоке Западно-Казахстанской областей сохраняется сильная жара.

Местами в Павлодарской, Восточно-Казахстанской, Кызылординкой, Акмолинской областях сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.

Прогноз погоды в Алматы: днем 24°, ясно.

Прогноз погоды в Нур-Султане: днем 26°, облачно.

Прогноз погоды на 29 мая.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: