Лента новостей
0

Казахстанцам посоветовали отдыхать на Родине этим летом

Instagram/ksvn01, фото - Новости Zakon.kz от 29.05.2020 14:37 Instagram/ksvn01
Когда это случится, пока не известно.

В связи с карантином из-за угрозы дальнейшего распространения коронавируса, вылететь или уехать за границу пока невозможно. Различные страны уже объявили, что хотели бы спасти свою туристическую отрасль от разорения и готовы открыть границы хотя бы в июле пускать туристов из заграницы. Но ясности до сих пор никакой нет. В этой связи жителям Казахстана ничего не остается, как планировать летний отдых на Родине, передает zakon.kz.

"Развитие экотуризма и горного спорта большое значение для алматинцев и гостей города. Близость гор притягивает, не достаточно должной инфраструктуры, но мы все равно туда ходим. Сегодня в связи с карантином и этой ситуацией с коронавирусом, я думаю, будет развиваться внутренний туризм, вместе заграницы казахстанцы будут выбирать наши курорты. Надеемся, что со снятием карантина турпоток из регионов ринет в наш город, и люди будут получать удовольствие от наших гор", - сказал первый заместитель акима Алматы Ерлан Кожагапанов.

На текущий момент на въезде и выезде из Алматы до сих пор стоят блокпосты, пропускают далеко не всех, а по спискам.

Рано или поздно откроем блокпосты и люди поедут в горы, на природу. Мы понимаем, что все устали. Но все решения об открытии города будут приниматься, исходя из количества случаев заражения в Алматы и Алматинской области, - заявил Ерлан Кожагапанов.

Ранее стало известно, что в нашей стране планируют усилить наказание за оставление мусора на природе, а также обнародованы планы по обсутройству сущестсующих горных троп.

Альберт Ахметов

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: