Лента новостей
0

Вынесен приговор водителю, сбившему насмерть людей на остановке в Алматы

Polisia.kz, фото - Новости Zakon.kz от 29.05.2020 14:55 Polisia.kz
Ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 8 лет и 6 месяцев с лишением права управлять транспортным средством на 10 лет.

В Алматы вынесен приговор водителю, который насмерть сбил на остановке двух человек, сообщает zakon.kz.

Как сообщает Polisia.kz, 16 марта 2019 года гражданин Типикин А.А., выехал из дома на своем автомобиле марки Toyota Corolla будучи лишенным права управления транспортным средством.

Этот преступник, только так его можно назвать, ранее лишенный в Алматинской области водительских прав за управление авто в нетрезвом виде, позволил себе сесть за руль и выехать. Подвергая опасности жизни и здоровья других участников дорожного движения и окружающих, он направился по улице Таттибекова в восточном направлении. Совершая маневры из ряда в ряд в пьяном угаре на короткой дистанции, водитель допускает столкновение с движущимся автомобилем марки Peugeot. От удара машина Типикина меняет траекторию движения, не снижая скорости, он въезжает в автобусную остановку и совершает наезд на троих пешеходов. Далее по остаточной инерции авто таранит забор частного дома. Все происходит в дневное время суток, в 12:30 часов, – рассказал начальник отдела расследования дорожно-транспортных происшествий Управления дознания ДП Алматы Рауан Манап.

В результате данного дорожно-транспортного происшествия мужчина 1988 года рождения и женщина 1978 года рождения, от полученных травм скончались. Постановлением Судебной коллегии по уголовным делам Алматинского городского суда от 4 сентября 2019 года гражданин Типикин А.А., признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.346 ч.5 УК РК. Ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 8 лет и 6 месяцев с лишением права управлять транспортным средством на 10 лет.

На данный момент, осужденный он отбывает наказание в учреждении уголовно-исполнительной системы средней безопасности. Следует отметить, что в текущем году санкция вышеуказанной статьи ужесточена, – дополнил Рауан Манап.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: