Лента новостей
0

Верховный суд отказал в пересмотре дела Талгата Ермегияева

strategy2050.kz, фото - Новости Zakon.kz от 29.05.2020 15:10 strategy2050.kz
Суд считает, что его вина полностью доказана.

Талгату Ермегияеву отказали в пересмотре дела о взяточничестве, по которому он был приговорен к 14 годам лишения свободы, передает zakon.kz.

Адвокат бывшего главы нацкомпании "Астана ЭКСПО-2017" просила пересмотреть дело, отменить приговор и признать его невиновным в получении взятки. Алла Котлова считает, что в действиях ее подзащитного нет состава уголовного правонарушения.

Но Верховный суд накануне, 28 мая, отказал в удовлетворении ходатайства. Судья Ерден Арипов считает, что вина Ермегияева полностью доказана.

Существенных нарушений норм как материального, так и процессуального права при расследовании уголовного дела и рассмотрении дела в суде, влекущих отмену либо изменение судебных актов не допущено, - говорится в документе, опубликованном в Судебном кабинете.

Напомним, в 2016 году экс-глава нацкомпании "Астана ЭКСПО-2017" Талгат Ермегияев был приговорен к 14 годам строгого режима за получение взятки в 780 млн тенге и хищение чужого имущества. Ермегияев не признал вины.

В 2018 году во время обыска в камере и специально оборудованном в промзоне кабинете Ермегияева нашли запрещенные предметы: презервативы, плазменный телевизор, сигары, Wi-Fi-роутер, казан, металлические шампуры и многое другое. В итоге эти вещи у него отобрали.

Бывшего начальника колонии строгого режима Нурлана Абена и его заместителя Талгата Мусаева осудили за покровительство Ермегияева.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: