Лента новостей
0

Ни один человек не заразился коронавирусом в самолете - Байгабулов

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 29.05.2020 15:21 Zakon.kz
Авиапассажиры более дисциплинированные.

Ни один человек не заразился коронавирусом в самолете после возобновления авиасообщения между городами Казахстана. Об этом сегодня на пресс-конференции в Службе центральных коммуникаций сообщил главный государственный санитарный врач на транспорте Садвакас Байгабулов, передает корреспондент zakon.kz.

Он отметил, что санитарно-эпидемиологическая служба проводила мониторинг пассажиров воспользовавшихся услугами авиасообщения и вывела: "среди заболевших или зарегистрированных случаев наших авиапассажиров нет".

Соответственно, в целях соблюдения безопасности есть санитарно-карантинные требования ограничительного характера ввиду того, что авиапассажиры более дисциплинированные, как показали эти дни, с момента возобновления. Они строго соблюдают вопросы самоизоляции, социальной дистанции, личной гигиены, масочный режим. Все это позволяет не допустить и не заразиться нашим авиапассажирам, которые пользуются воздушным авиасообщением, - сказал он, отвечая на вопрос "почему СЭС не приостанавливает авиасообщение в города, где уровень заболеваемости коронавирусом превышает допустимые нормы".

Татьяна Ковалева, Нур-Султан

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: