Лента новостей
0

Еще четыре женщины обвинили Харви Вайнштейна в изнасиловании

rbk.ru, фото - Новости Zakon.kz от 29.05.2020 15:36 rbk.ru
Один из случаев изнасилования касается произошедшего в 1994 году.

Американского кинопродюсера Харви Вайнштейна обвинили в изнасиловании еще четыре женщины, при этом одна из них на момент совершения преступления была несовершеннолетней, сообщает zakon.kz.

Как отмечает РИА Новости, судебный иск был подан в верховный суд в Нью-Йорке от лица четырех женщин (которым на данный момент 70, 43, 38 и 35 лет), чьи имена не называются. В нем содержатся ранее непредставленные обвинения. Согласно документам, женщины требуют компенсации со стороны Харви Вайнштейна. Также в иске упоминаются его брат Боб Вайнштейн, компании Miramax и Disney, которые, как утверждается, замалчивали и скрывали информацию.

Поскольку сексуальное насилие над молодыми девушками и женщинами со стороны Харви Вайнштейна продолжалось десятилетиями и это стало труднее скрывать, число участников и тех, кто содействовал, продолжало расти, - говорится в иске.

Один из случаев изнасилования, упомянутый в иске, касается произошедшего в 1994 году. Вайнштейн заманил в свой гостиничный номер 17-летнюю девушку под видом деловой встречи, а затем изнасиловал ее. После этого продюсер пригрозил ей неудачами в ее карьере в кинематографе, а также нанесением физического вреда ей и ее семье.

В иске также говорится, что еще одну женщину он изнасиловал в гостинице в 1984 году во время Каннского кинофестиваля. Третья женщина заявила об изнасиловании в 2008 году. Четвертая сказала, что нападение на нее было совершено в 2013 году во время Венецианского кинофестиваля.

В марте верховный суд штата Нью-Йорк приговорил Вайнштейна, признанного виновным в изнасиловании и принуждении к оральному сексу, к 23 годам тюрьмы. При этом присяжные оправдали его по трем другим пунктам, включая более серьезное изнасилование, по которым ему грозило заключение вплоть до пожизненного. Дело в отношении Вайнштейна также рассматривается в суде Калифорнии.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: