Лента новостей
0

Пьяный водитель автобуса задержан в Петропавловске

inform.kz, фото - Новости Zakon.kz от 29.05.2020 17:54 inform.kz
Пассажиры позвонили в полицию.

В Петропавловске задержали водителя автобуса, перевозившего пассажиров в состоянии алкогольного опьянения, сообщает zakon.kz.

Около 16.30 часов дня в полицию поступило тревожное сообщение: за рулем одного из городских автобусов – пьяный водитель. Сотрудниками Центра оперативного управления на место были направлены автопатрули батальона патрульной полиции. Автобус был остановлен по улице Тауфика Мухамед-Рахимова. Выяснилось, что от водителя действительно исходил запах алкоголя. Это же подтвердили и пассажиры. В ходе опроса 54-летний водитель признался, что накануне действительно употреблял спиртное, - сообщили в полиции.

По данному факту был составлен административный протокол по части 1 статьи 608 Кодекса РК об административных правонарушениях. Санкция статьи предусматривает административный арест на 15 суток, а также лишение водительских прав на семь лет.

Как сообщили в полиции, согласно проведенного медосвидетельствования у водителя установлено алкогольное опьянение средней степени. На основании полученного заключения для принятия процессульного решения собранные материалы переданы в специализированный административный суд города Петропавловска. Также, материалы данного административного правонарушения переданы в отдел административной полиции городского Управления полиции для принятия мер административного воздействия в отношении владельца маршрутного автобуса, допустившего нахождение водителя маршрутного пассажирского транспортного средства на линии.

По словам первого заместителя начальника ДП СКО полковника полиции Каната Айтбаева, этот вопиющий факт завершился без тяжких последствий только благодаря сознательности пассажиров, которые оперативно позвонили в полицию, сообщив о том, что водитель нетрезв.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: