Лента новостей
0

Международная онлайн-конференция «Закон и права человека в период пандемии»

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 30.05.2020 01:00 Фото: zakon.kz

Международная онлайн-конференция «Закон и права человека в период пандемии»

 

16 мая 2020 года состоялась международная онлайн-конференция «Закон и права человека в период пандемии», организованная Научно-исследовательским институтом по защите прав человека КАЗНУ имени Аль-Фараби, при содействии Европейской ассоциации адвокатов, Международной комиссии юристов, Центра исследований правовой политики и Юридической фирмы «De Facto».

В конференции приняли участие более 280 участников и 30 спикеров из 17 стран мира.

Программа конференции состояла из четырех сессии, которые длились весь день.

В ходе первой сессии спикеры из Казахстана, России, Турции и Беларуси обсудили новые форматы и возможности удаленной работы юристов, дистанционного юридического образования и повышения квалификации.

Вторая сессия была посвящена вопросам реализации прав человека в условиях карантина и чрезвычайного положения. На ней выступили ученые и представители юридической общественности из Казахстана, Польши, Литвы, Грузии и России.

Особенности осуществления правосудия в разных странах в условиях пандемии на третьей сессии обсудили адвокаты и юристы из Казахстана, России, Испании, Франции, Германии, Украины и Швейцарии.

На четвертой сессии были рассмотрены вопросы юридических последствий коронавируса и влияния чрезвычайного положения на исполнение различных обязательств. Адвокаты и юристы из Казахстана, России, Украины, Германии, Великобритании поделились практическим опытом решения возникающих проблем.

Запись конференции доступна на Youtube.

Сессия 1: https://youtu.be/AMB600TDfaI

Сессия 2: https://youtu.be/Ekx5wKxSFvA

Сессия 3: https://youtu.be/lIuU-jWHgnU

Сессия 4: https://youtu.be/dA8wbT07coM

 

Научно-исследовательский институт по защите прав человека был создан в Казахском государственном университете имени аль-Фараби 22 апреля 2020 года. Председателем Института является Ануар Тугел.

Основными целями деятельности Института являются: развитие и защита прав человека и независимости юридической профессии; содействие реформам законодательства; наращивание потенциала юристов в деле поощрения и защиты прав человека и их профессиональной независимости; обеспечение развития запроса граждан на соблюдение прав человека и справедливое правосудие; содействие в осуществлении мер, направленных на улучшение качества правосудия и повышение доверия к судебной системе.

 

zkadm
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: