Лента новостей
0

Возобновление междугородних автобусов. Требования к перевозкам

pixabay.com, фото - Новости Zakon.kz от 29.05.2020 19:45 pixabay.com
Перевозки возобновятся с 5 июня.

В соответствии с решением Межведомственной комиссии о снятии блокпостов между городами будет проведена работа по возобновлению перевозок, ориентировочно с 5 июня, сообщает zakon.kz.

Соответствующий алгоритм работы перевозчиков при перевозке пассажиров автобусами разработан с учетом требований Постановления Главного Санитарного врача, которое предусматривает меры:
- по проведению дезинфекции автобусов на конечных пунктах маршрута;
- по допуску в салон пассажиров только в медицинских масках;
- по соблюдению дистанции среди пассажиров не менее 1 метра;
- по обеспечению водителей перчатками и медицинскими масками с условием их своевременной смены (каждые 2 часа);
- по допущению к работе сотрудников автопарка при наличии справки об отрицательном результате на СOVID-19, с прохождением 1 раза в две недели.

Акиматами будут предприняты необходимые меры по обеспечению соблюдения участниками перевозочного процесса данного алгоритма, который может стать действенной мерой по нераспространению коронавирусной инфекции в пассажирских перевозках.

В настоящее время в республике курсируют 313 междугородных маршрутов, на которых работают 88 перевозчиков с 610 автобусами (автобусы III-класса вместимостью от 45 до 55 посадочных месть).

Международные же маршруты с Россией, КНР, Узбекистаном, Кыргызстаном и Монголией будут возобновлены по мере улучшения санитарно-эпидемиологической ситуации в указанных государствах, - сообщили в МИИР РК.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: