Лента новостей
0

За вечеринку на Кок-жайляу двух граждан оштрафовали на 110 МРП

Pixabay, фото - Новости Zakon.kz от 29.05.2020 20:19 Pixabay
Проезд через экологические посты запрещен.

После нашумевшей вечеринки на Кок-Жайляу к административной ответственности привлекли двух казахстанцев, передает zakon.kz.

Инспекторами ГНПП гражданин Е.А. привлечен к административной отвественности по ст. 367 ч.3 КРК об АП с наложением штрафа в размере 100 МРП за нарушение требований пожарной безопасности и санитарных правил в лесах, а также гражданин А.А. привлечен к административной отвественности по ст. 372 ч.4 КРК об АП с наложением штрафа в размере 10 МРП за засорение леса отходами на особо охраняемой природной территории.

В связи с действующим режимом карантина на территории города Алматы проезд через экологические посты (8 экопостов) в ГНПП запрещен.

Однако, территория ГНПП является обширной и посетители пребывают через прилегающие поселки (Казачка, Алма-Арасан, Кок Шокы, Дачное общество Арасан) и горные тропы (Просвещенец, Горельник, Ак-Каин, Кимасар и т.д.) по которым сотрудниками ГНПП затруднительно осуществить контроль.

Управлением туризма направлено письмо в Комитет лесного хозяйства и животного мира МЭГПР РК о необходимости создания рейнджерской службы, в целях соблюдения правил посещения и обеспечения порядка на территории ГНПП.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: