Лента новостей
0

Блокпосты в Нур-Султане уберут с полуночи 1 июня

пресс-служба акимата Нур-Султана, фото - Новости Zakon.kz от 31.05.2020 16:15 пресс-служба акимата Нур-Султана
Процесс въезда и выезда на блокпостах был полностью автоматизирован.

В Нур-Султане с полуночи 1 июня уберут блокпосты. Круглосуточно на блокпостах, которые расположены по периметру города, дежурили полицейские, военнослужащие Вооруженных Сил, представители Национальной гвардии и призывники, передает zakon.kz со ссылкой на акимат столицы.

Отмечается, что введение запрета въезда и выезда в город позволило минимизировать распространение Covid-19.

Процесс въезда и выезда на блокпостах был полностью автоматизирован: электронная база (белый список), которую внедрили на планшеты полицейских, помогла выявить нарушения. Так, к примеру, ряд предприятий пытались подделать справки для передвижения по городу. Для продовольственных грузов был организован "зеленый коридор", также по нему проезжали работники, задействованные в сферах обеспечения жизнедеятельности города. За ситуацией на блокпостах также наблюдали с дронов.

Снятие блокпостов не означает, что город возвращается к прежнему ритму жизни. Масочный режим в столице сохраняется. Жителям необходимо соблюдать строгие саннормы: носить маски, соблюдать дистанцию, обрабатывать руки антисептиком.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: