Лента новостей
0

Сундет Байгожин стал советником акима

-, фото - Новости Zakon.kz от 31.05.2020 20:42 -
Ранее он был ведущим оперным певцом в "Астана Опера".

Певец Сундет Байгожин получил должность внештатного советника акима Кызылординской области по вопросам культуры, передает zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ведомства.

На должность внештатного советника акима области Гульшары Абдыкаликовой по вопросам культуры назначен Сундет Байгожин, - говорится в сообщении.

Байгожин Сундет Абдрахманович родился в 1984 году в городе Аркалык Костанайской области. Окончил Казахскую Национальную академию музыки по специальности "Сольное пение". Являлся ведущим оперным певцом в театре "Астана Опера". Указом Президента РК награжден орденом "Құрмет". Заслуженный деятель Республики Казахстан.

Талантливый оперный певец будет вносить вклад в развитие искусства земли Сыра, в том числе классической музыки. Планируется, что благодаря ему звезды мировой оперы будут делиться опытом с творческими исполнителями региона, а также он будет работать по их продвижению на глобальную сцену, - значится в информации.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: