Лента новостей
0

Иран не отдаст Украине "черные ящики" сбитого самолета

Twitter/Vitaliy Trubnykov, фото - Новости Zakon.kz от 31.05.2020 21:51 Twitter/Vitaliy Trubnykov
Министр транспорта Канады Марк Гарно заявил, что иранские власти не выполнили обещание о передаче бортовых самописцев Украины.

Иранские власти решили не отправлять в Украину бортовые самописцы пассажирского самолета МАУ, который ошибочно сбили в январе, сообщает zakon.kz со ссылкой на "Европейскую правду".

Иранские власти в ответ на задержку украинской стороны с ответом на предложение Ирана касательно черных ящиков украинского самолета, а также уточнения дальнейших шагов и действий в этой ситуации, приняли решение отправить черный ящик самолета в другую страну, - значится в сообщении.

Вероятно ящики отправят во Францию. По информации Европейской правды, данные о "задержке ответа Украины" не соответствуют действительности.

Ранее министр транспорта Канады Марк Гарно рассказал, что иранские власти не выполнили обещание о передаче бортовых самописцев Украины. По его словам, Иран объясняет задержку пандемией коронавируса.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: