Лента новостей
0

Создана рабочая группа по вопросам развития местного содержания в закупках

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 01.06.2020 10:07 Фото: zakon.kz

Создана рабочая группа по вопросам развития местного содержания в закупках

 

Министерством индустрии и инфраструктурного развития РК в рамках государственной политики по импортозамещению, а также в целях реализации программы «Экономика простых вещей» принят приказ от 28 мая 2020 года № 315 «О создании Рабочей группы по вопросам развития местного содержания в закупках», сообщает пресс-служба МИИР РК.

 

В рамках данного приказа Рабочая группа на еженедельной основе будет проводить заседания для выработки предложений по вопросам развития местного содержания в государственных закупках и закупках квазигосударственного сектора.

 

В состав Рабочей группы вошли представители министерств национальной экономики, финансов, сельского хозяйства, экологии, геологии и природных ресурсов, энергетики Республики Казахстан, акиматы областей, городов республиканского значения, НПП «Атамекен», АО «ФНБ «Самрук-Қазына», АО «QazIndustry», АО «ИАЦНГ», ТОО «PSA».

 

Министерством планируется проведение анализа по закупкам местных исполнительных органов, Фонда «Самрук-Казына», а также обсуждение проблемных вопросов бизнеса на предмет соблюдения норм законодательства о государственных закупках и закупок квазигосударственного сектора.

 

 

zkadm
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: