Лента новостей
0

Шериф снял снаряжение и присоединился к протестующим в США

кадр из видео, фото - Новости Zakon.kz от 01.06.2020 09:48 кадр из видео
Шериф вместе с жителями Флинт Тауншипа и полицейскими скандировали лозунги против полицейской жестокости в отношении афроамериканцев.

Шериф Крис Свонсон округа Джинеси, штат Мичиган, присоединился к мирной акции протеста, передает Zakon.kz со ссылкой на CNN.

Мы хотим быть с вами, поэтому я снял свой шлем, а полицейские убрали дубинки. Я хочу присоединиться к вашему мирному шествию, но не к беспорядкам.обратился к участникам Свонсон.

Шериф вместе с жителями Флинт Тауншипа и полицейскими скандировали лозунги против полицейской жестокости в отношении афроамериканцев.

Мы прошли с демонстрацией, никаких повреждений и погромов, никто не арестован и никто не пострадал. Именно так все и должно происходить.сказал шериф.

Ранее полицейский обратился к своим коллегам через Facebook с призывом присоединиться к мирным акциям протеста.

Беспорядки вспыхнули в Миннеаполисе и ряде других городов после гибели афроамериканца Джорджа Флойда от рук полиции. В интернете появились видео с задержанием Флойда, которое сняли очевидцы. На кадрах видно, как один из полицейских надел на Джорджа наручники и придавил коленом шею. Мужчина просил убрать колено и несколько раз говорил, что не может дышать. Он умер в реанимации.

После начала протестов были уволены четыре полицейских, одного их них обвиняют в убийстве по неосторожности.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: