Лента новостей
0

В Алматы выдали первый номер на авто из Армении

пресс-служба Департамента полиции города Алматы, фото - Новости Zakon.kz от 01.06.2020 14:35 пресс-служба Департамента полиции города Алматы
Общая сумма платежа составляет 11 тысяч 946 тенге.

В СпецЦОНе Алматы выдали первый регистрационный номер на авто из Армении, сообщает zakon.kz.

Первым в истории Казахстана автолюбителем, который официально зарегистрировал свой транспорт, ввезенный из Армении, 47-летний стал алматинец Хосров Гасанов.

Свою автомашину Hyundai Grand Starex я привез из Армении в ноябре 2019 года. С тех пор ни дня не было, чтобы я не думал о том, как узаконить ее пребывание в нашей стране: сплошные волнения, переживания, ездить спокойно не мог. Сегодня пришел, буквально за 15 минут мне мою машину оформили. Заплатил госпошлину – 11 тысяч 946 тенге. И теперь могу спокойно на законных основаниях передвигаться, - рассказал Хосров Гасанов.

Начальник Управления административной полиции ДП Алматы полковник полиции Жандос Мураталиев отметил, что оформить авто из Армении можно будет до 1 сентября.

Речь идет о том транспорте, который был ввезен в Казахстан до 1 февраля 2020 года, а также имеет левостороннее рулевое управление. Важно знать, что период регистрации таких ТС с 1-го июня по 1-ое сентября этого года. Регистрация не может осуществлена на лиц, не указанных в качестве владельца в регистрационных документах, которые были выданы уполномоченным органом Республики Армения. Принято решение ограничиться тремя платежами: сбор за регистрацию - 695 тенге, – пошлина за техпаспорт – 3 тысячи 473 тенге и пошлина за госномер 7 тысяч 778 тенге. Общая сумма платежа составляет 11 тысяч 946 тенге, - разъяснил Мураталиев.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: