Лента новостей
0

Нам нужен мир: казах-полицейский из Нью-Йорка рассказал о беспорядках в США

prosports.kz, фото - Новости Zakon.kz от 02.06.2020 09:32 prosports.kz
Это безумие.

Полицейский из Нью-Йорка Димаш Ниязов, уроженец Казахстана, поделился своими размышлениями о беспорядках в США, сообщает zakon.kz.

Свою точку зрения он описал на своей странице в Instargam.

Существует большая разница между мирными протестующими и жестокими мятежниками. Я поддерживаю тех, кто выступает против жестокости полиции, потому что я тоже против этого. Я не оправдываю тех полицейских, которые злоупотребляют своей властью и убивают. Они не заслуживают носить этот значок и эту форму. Но это безумие, которое ранит и влияет на всех, должно быть остановлено. Нам нужны изменения. Нам нужен мир и единство, - отметил он.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

There’s a big difference between peaceful protesters & violent rioters. I support those who are marching against police brutality because I am against it as well. I don’t condone those cops who abuse their power & kill. They don’t deserve to wear that badge & that uniform. But this madness that’s hurting everyone must be stopped. We need CHANGE. We need peace & unity ????✌️ . . Существует большая разница между мирными протестующими и жестокими мятежниками. Я поддерживаю тех, кто выступает против жестокости полиции, потому что я тоже против этого. Я не оправдываю тех полицейских, которые злоупотребляют своей властью и убивают. Они не заслуживают носить этот значок и эту форму. Но это безумие, которое ранит и влияет на всех, должно быть остановлено. Нам нужно изменения. Нам нужен мир и единство ✊✊????✊????????????????✌️???? . . . . . #weneedchange #stoppolicebrutality #stopabuse #stopkilling #worldpeace #unity #peace #change #police #policeofficer #newyork #nyc

Публикация от Dimash⚡️Niyazov (@dimash.niyazov)

В результате расовых протестов, охвативших США, уже погибли более 20 человек. По данным американских СМИ, задержаны более 4 тысяч протестующих — их обвиняют в мародерстве, перекрытии дорог и нападении на полицейских. Некоторые из них устроили поджоги в районе Белого дома, в связи с чем президенту Дональду Травму пришлось укрыться в бункере. Однако главные последствия протестов еще впереди.

Спусковым крючком для массовых протестов в США стало задержание темнокожего жителя Миннеаполиса Джорджа Флойда.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: